Raymans-World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум отдается в добрые надежные руки. Ищите в ВК Тообишь Зверь, заявка в друзбья с подписью темы.
 
ФорумФорум  Rayman WorldRayman World  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Toobish
Admin
Toobish


Сообщения : 286
Лумы популярности : 459
Репутация : 12
Дата рождения : 1988-04-07
Дата регистрации : 2009-04-12
Возраст : 36

Герой
Ум:
РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) Left_bar_bleue10/10РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) Empty_bar_bleue  (10/10)
Сила:
РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) Left_bar_bleue15/15РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) Empty_bar_bleue  (15/15)
Ловкость:
РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) Left_bar_bleue10/10РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) Empty_bar_bleue  (10/10)

РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) Empty
20090831
СообщениеРИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка)

У меня часто спрашивают, как я рисую волосы, шерсть, траву как на рисунках ниже:

РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) 2916199116c6t РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) 0954dcfe1fa2t РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) 822fde99e0b6t

В этом уроке я вам расскажу поэтапно как проходит весь процесс.


И так начнем с самого примитива, а именно с коричневой кляксы на полотне.


РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) 0d8ae322ba01 1.Создаем новый слой и творим все дальнейшие действия только на нем.
Для урока мы возьмем примитивную кисть – круга, с любым диаметром (что бы вам было удобнее), ставим точку.

РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) 28c55a6f531b



РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) 0d8ae322ba01 2. Выбираем на верхней панели инструмент Затемнитель и круглую кисть с нулевой жесткостью
РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) 9fbecffce31b

Для темных волос я выбираю обычно Экспозицию 12% и Диапазон «Света», для светлых волос - Диапазон Тени и Экспозицию побольше.
Начнем накладывать тень как вашей душе угодно. Т.к. я собираюсь сделать из простого шарика целую картинку, то я наложила вот так.

РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) 4e8963d4f3bb


РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) 0d8ae322ba01 3. теперь с помощью Пальца мы будем придавать нашей рожице волосатую форму. Для этого нам понадобится любая кисть схожая как на рисунке.

РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) A90878756f68


Не забудьте проверить настройки пальца, что бы они были примерно похожими как на рисунке:
РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) B14700210e5b

Начинаем вытягивать рост волос.

Вы можете тянуть пальцем как наружу, так и внутрь.
Чем мельче кисть, тем детальней у вас будут получаться волосы.
И чем больше вы возьмете процентов интенсивности, тем длиннее вы сможете вытянуть локон.

РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) F8e80167eff7


РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) 0d8ae322ba014. Я позволила себе Ластиком сделать отверстия для глаз и придала намек на другую форму.
Вот что у меня получилось.
РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) 926efa89c104

Но это еще не все.
Выбираем функцию Затемнитель, прибавляем несколько процентов интенсивности и выбираем кисти как в пункте 3.

РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) 0d8ae322ba015. Начинаем накладывать по росту волос отрывистые тени.
Как и раньше, вы сами выбираете толщину кисти и длину мазка. Не пугайтесь что будет получаться грязновато и не аккуратно, все еще впереди.
Вот что у меня получилось:

РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) 9a33712cee53


Страшновато и не хватает света.

РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) 0d8ae322ba016. Выбираем функцию Осветлитель. Используем кисть все ту же, которой мы работали с тенями.
Для данного цвета я предлагаю такие настройки кисти:

РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) 3455bb386d58
Делаем все то же самое, что и в пункте 4. Советую не слишком увлекаться со светом.

РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) Eaa62698aa09


РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) 0d8ae322ba017. Отлично, мы почти у цели.
Осталась самая малость.
Берем опять палец уменьшаем интенсивность до 60-65% и начинаем короткими мазками водить по шерсти.
Небольшой совет: лучше всего самой ПОСЛЕДНЕЙ рисовать шерсть на переднем плане (как у меня брови и моська)

Вот что получилось в итоге:

РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) B939f3f98ff9

При желании можно повторить трюк с тенями и светом что бы придать детальности или сразу взять круглую кисть с нулевой жесткостью и наложить основные тени.

При дальнейшей проработке и добавлении деталей у меня получился вот такой домовенок:


РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) F9d3f506a145


Таким же способом можно рисовать траву, получится именно такая же как представлена в примере.

Удачи в вашем художестве! ^_^"



Автор урока: Тообишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://raymans-world.forum2x2.ru
Опубликовать эту запись на: reddit

РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка) :: Комментарии

Нет комментариев.
 

РИСУЕМ ШЕРСТЬ (Часть 1 - короткая шерстка)

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Raymans-World :: Времяубийство :: Уроки ФотоШопа для начинающих-
Перейти: